К началу купального сезона Слободзейский городской пляж обновился

За последние несколько лет городской пляж в молдавской части Слободзеи перешел из разряда диких в благоустроенную зону отдыха. Здесь были установлены лежаки и оборудованы навесы над ними, появились столы, мангалы, а также спасательная вышка для наблюдения за отдыхающими.

В этом году зону с мангалами и столами замостили плиткой, установили здесь дополнительную мебель для летнего отдыха и изготовили теневые навесы. Оснащена зона отдыха и урнами. Кроме этого, по традиции территорию самого пляжа очистили от сорняков и разрыхлили песок. 

Как подчеркнул глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко, ввиду того, что привычный для наших граждан и доступный отдых на Чёрном море в этом году невозможен, особое внимание уделяется местам отдыха внутри республики. «Мы постарались по максимуму создать условия для комфортного отдыха горожан и гостей Слободзеи», - сказал Василий Васильевич.

Отметим, что ежедневно на территории пляжа службу несут сотрудники аварийно-спасательного подразделения города, которые наблюдают за отдыхающими и контролируют порядок на береговой линии.