Как в Незавертайловке день рождения Деда Мороза отмечали

Сегодня свой день рождения отмечает главный волшебник страны, любимец всех детей – Дед Мороз. Именно 18 ноября на его родине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима и начинаются лютые морозы.

В этот праздничный день в гости к воспитанникам Незавертайловской школы-детского сада № 2 пришли Дед Мороз, Снегурочка и их помощники.  

Сотрудники местного Дома культуры подготовили театрализованную игровую программу «С днем рождения, Дед Мороз!». Любимый волшебник радостно приветствовал ребятишек, зашёл к ним в группу, пообщался, принял милые подарки, сделанные руками малышей, и чуть не растаял от тёплых объятий. Старания детей не прошли даром, они сами смогли поздравить главного волшебника страны танцем, стихотворениями и наполнить почтовый ящик дедушки письмами.

Снегурочка и снежная королева подготовили для детей спортивные развлечения. Мальчишки и девчонки смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах и эстафетах. Дошкольники и школьники младших классов играли в задорные игры: «Весёлые пингвины», «Снежинки», «Веселая эстафета», «Мороженое», «Волшебный посох».

Дед Мороз приехал не с пустыми руками, по традиции он привез с собой сладкие угощения для ребят. В завершении мероприятия дети смогли сфотографироваться с виновником торжества.

Информацию подготовила художественный руководитель Дома культуры села Незавертайловка И. Киприянова.