Караоке-концерт прошёл в центре Слободзеи

К 80-й годовщине освобождения населённых пунктов Слободзейского района от немецко-румынских захватчиков в центре Слободзеи был проведён караоке-концерт «Память о войне».

Организатором мероприятия выступила музыкальная компания Sergeev Group при поддержке районной госадминистрации.

В концерте приняли участие 15 исполнителей. Среди них были как любители вокала, так и участники художественной самодеятельности  Домов культуры района, изъявившие желание представить своё творчество. Все они делились воспоминаниями о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Своим далеко не любительским исполнением знаменитой песни «Эх, дороги!» удивил Даниил Стамов из села Ближний Хутор. «Это замечательный конкурс, который даёт людям возможность показать свои скрытые таланты, - сказал исполнитель. – Сегодня мы поем о войне, о подвиге советского солдата, и хотим, чтобы все люди помнили, что мы обязаны героям Великой Отечественной войны за мир».

Врач-терапевт из Слободзеи Айнур Лаптева и её дочь Карина, которая стала самым младшим участником караоке-концерта, также поражали горожан своим творчеством. Айнур исполнила песню «В лесу прифронтовом», а Карина – знаменитую «Катюшу». «Своим выступлением я хотела сказать «спасибо!» нашим дедам и прадедам, потому что мы сейчас живем в мире, свободе, добре, и хочется, чтоб так было всегда. У моей родной бабушки были три брата, и они все были призваны на фронт. Один из них дошел до Берлина, у него есть орден Славы 3 степени и медаль «За отвагу». Там он был ранен и погиб, второй попал в плен, но вернулся домой, а третий погиб на войне, и никто не знает где и когда», - сказала Айнур Лаптева..

Исполнителям подпевали все зрители, ведь два экрана с текстом песен были направлены в их сторону, да и песни о Великой Отечественной войне знакомы всем с детства.

Отметим, что впервые «Караоке-проект памяти о Великой Отечественной войне» был организован и прошёл в городе Тирасполь, в этом году принято решение расширить географию его проведения и провести подобные мероприятия во всех городах Приднестровья.