Медучреждения Первомайска посетили глава госадминистрации и министр здравоохранения

Накануне в посёлке Первомайск состоялось выездное рабочее совещание руководства госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея и Министерства здравоохранения ПМР. В его работе также приняли участие руководители администрации посёлка, Днестровской горбольницы.

Василий Тищенко и Кристина Албул ознакомились с ходом ремонтных работ в помещении будущего фельдшерско-акушерского пункта нижней части посёлка и в здании местной сельской врачебной амбулатории. Они пообщались с руководством подрядных организаций и обсудили детали проводимых работ.

Напомним, что под ФАП ремонтируется часть общежития по улице Ленина. Появление этого объекта в черте населённого пункта связано с многочисленными обращениями граждан. Он обустраивается по поручению Президента ПМР. В настоящее время проведена отделка фасада фельдшерско-акушерского пункта, строители приступили к внутренней отделке помещений. На очереди благоустройство прилегающей территории.

Вторым объектом, который посетили участники выездного совещания, стала первомайская СВА. Здесь проводят капитальный ремонт здания. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы и укладка тротуарной плиткой прилегающей территории.

Все строительные работы планируют завершить в начале декабря.