Международный день танца

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца.

Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Конечно же, в этот день весь танцующий мир — коллективы театров оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты —  отмечают свой профессиональный праздник. Формы же празднования весьма разнообразны — от традиционных концертов и выступлений до танцевальных флешмобов и необычных представлений.

Так «Образцовый» танцевальный коллектив «Юникс-Ритм» и детский танцевальный коллектив «Непоседы» Дома культуры села Парканы не могли в этот день остаться в стороне. Всех, кто не может оставаться на месте, когда слышит музыку, кто любит и является поклонником этого вида искусства, ребята поздравили не большим онлайн-концертом. Танец — это зашифрованный язык движений, это скорость и вихри эмоций. Танец — это больше, чем слова.  

Поэтому хочу пожелать всем, кто связан с танцем-танцуйте, раскрывайтесь в танце и открывайте для себя других людей. Пусть зажигательный танец вашей жизни не останавливается никогда»! Желаю потрясающего чувства ритма, невероятной пластики, выносливости, энтузиазма и веры в свои возможности. Открытия себя в новых направлениях, чарующей хореографии и бурных аплодисментов от поклонников вашего творчества.