На Кицканском плацдарме чествовали молодых педагогов и лидеров ученического соуправления

     Сегодня на Кицканском плацдарме состоялось выездное заседание районного штаба ученического соуправления, в рамках которого активистов школ района посвятили в лидеры этого движения. Кроме того, прошла церемония чествования молодых специалистов Слободзейского района, тех кто только начал свой педагогический путь.

     В торжественном мероприятии приняли участие глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко, заместитель главы по социальным вопросам Ирина Шведул, глава администрации села Кицканы Виктор Медведев, председатель комиссии по социальной политике и образованию Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Андрей Нагорный, начальник РУНО Светлана Гарага, молодые и опытные педагоги образовательных учреждений района, а также учащиеся школ.

     Перед началом церемонии присутствующие возложили цветы к обелиску Боевой Славы, установленному на Кицканском плацдарме.

     В продолжение мероприятия к молодым педагогам и ученикам обратился глава слободзейской госадминистрации Василий Тищенко. Он подчеркнул, что Слободзейский район занимает одно из ведущих мест в системе народного образования республики. «Результат деятельности наших педагогов – это знания учеников, которые обучаются и занимают ведущие места в вузах не только Приднестровья, но и России», - сказал Василий Тищенко. Глава подчеркнул знаковость проведения сегодняшнего мероприятия на одном из священных мест республики – Кицканском плацдарме. Лидерам ученического соуправления Василий Тищенко дал завет ценить, хранить и передавать память о событиях Великой Отечественной войны и пожелал успехов в учебе и исполнения желаний.

     Обращаясь к молодым педагогам, замглавы госадминистрации по социальным вопросам Ирина Шведул отметила: «Станьте примером для подрастающего поколения с надеждой на то, что когда-то и они изберут такой же путь, как и вы. Гордитесь тем, что вы учитель!» Замглавы передала памятные подарки четырем молодым специалистам района. Среди них – Степан Додул, учитель биологии Первомайской школы №1, Ангелина Юсова, воспитатель центра развития ребёнка «Ивушка», Елена Шумейко, педагог-психолог центра развития ребёнка «Лучик» и Дарья Купрадзе, воспитатель детского сада «Радость» села Кицканы.

     Далее почётные гости мероприятия вручили лидерам ученического соуправления школ Слободзейского района значки.

     Представители образовательных учреждений выступили с концертными номерами. В продолжение программы состоялся интерактивный час, который провели для учеников педагоги-победители республиканского конкурса «Лучший по профессии», а также президентские стипендиаты. Завершилось мероприятие флэшмобом с участием школьников.