На внеочередной сессии депутаты райгорсовета заслушали отчет главы госадминистрации о проделанной работе за 2020 год

На сессии Совета народных депутатов присутствовали глава госадминистрации Василий Тищенко, председатель совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская, депутаты ВС ПМР по Слободзейскому району, работники государственной администрации и приглашенные гости.
2020 год был испытанием для многих. Весь мир столкнулся с новым заболеванием. Также в свое отчете Василий Васильевич отметил, что этот год войдет в историю как год борьбы с COVID-19. Конечно, это отразилось на всех сферах экономики, в том числе и на исполнении местного бюджета. Аграрный сектор постигла жесточайшая засуха.
Не смотря на создавшиеся условия, госадминистрация Слободзейского района и г.Слободзея в 2020 году выполняла возложенные функции: вовремя выплачивалась заработная плата и пособия, выдавались продуктовые пайки, финансировались расходы по соблюдению карантинных мер и т.д.
Василий Васильевич рассказал также о деятельности муниципальных учреждений района- народного образования, управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики. Заслушав отчет, депутаты райгорсовета единогласно приняли решение признать выполненную работу государственной администрацией в 2020 году удовлетворительной.
Помимо отчета главы госадминистрации на сессии были решены и другие вопросы актуальные для Совета народных депутатов. Был утвержден план работы на май.