Очередная 27 сессия 26 созыва прошла в райгорсовете

В повестку дня очередной 27 сессия 26 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея были включены 11 вопросов.

В работе сессии приняли участие заместители главы госадминистрации Николай Ярошевский и Сергей Самойлов, начальники местных учреждений и организаций.

В первом вопросе председатель территориальной избирательной комиссии города и района Владимир Эвальд отчитался перед депутатами о расходовании средств, выделенных на организацию и проведение дополнительных выборов народных депутатов посёлка Первомайск, прошедших 30 октября 2022 года.

Начальник управления экономического развития и муниципальной собственности Татьяна Белова представила информацию об исполнении муниципального перечня малых объектов приватизации за 9 месяцев этого года, а также об установлении местных налогов и сборов на территории Слободзейского района и города Слободзея.

Депутаты дали своё согласие на внесение изменении в Решение очередной 42 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и г Слободзея от 14.11.2019 года «Об установлении коэффициента к потенциально возможному к получению годового дохода по видам предпринимательской деятельности», а также в местный бюджет. Кроме этого, были приняты решения относительно передачи из муниципальной собственности и приёма в неё некоторых объектов, расположенных на территории города Слободзея.

Председатель райгорсовета Татьяна Залевская представила депутатам положение «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан, поступивших в адрес народных депутатов Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея», ранее разработанное в Верховном Совета ПМР. После детального изучения документ был утверждён депутатами. Также было обозначено, что депутатам райгорсовета необходимо ежемесячно, по установленному графику осуществлять приём граждан, отчитывается перед избирателями о своей работе не реже одного раза в год и направлять в адрес аппарата Совета народных депутатов города и района информацию об отчёте перед избирателями. Было согласовано внесение изменений в Решение 42 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея от 14 ноября 2019 года «Об утверждении Положения «О порядке рассмотрения, регистрации и учета обращений заявителей Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея».

Кроме этого, в ходе сессии утвердили план работы Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея на декабрь 2022 года.