Очередной объезд строящихся и реконструируемых объектов Слободзейского района

     Накануне состоялся очередной объезд руководством госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея объектов, возводимых и реконструируемых в рамках программы Фонда капвложений и других программ.

     В общежитии села Карагаш, расположенного по улице С. Лазо, 71, завершены работы по обустройству системы отопления и горячего водоснабжения. Здесь установлена котельная с современным оборудованием. По словам начальника Слободзейского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Михаила Маняжина, уже полторы недели котельная работает в штатном режиме. Более 20 лет жильцы отапливали свои комнаты электрическими обогревателями, у некоторых стоял кондиционер. Счета за электроэнергию в холодное время года были огромными. Сейчас их комнаты обогревают радиаторы отепления. В отношении горячего водоснабжения сегодня отмечалось, что это третий дом в Слободзейском районе, где появилась горячая вода.

    С большой благодарностью за удобства обращаются к руководству района и республики жители общежития. Василий Тищенко сегодня лично проверил насколько греют помещения новые радиаторы.

     В строящемся Парке культуры и отдыха посёлка облагородили внутренний газон роллердрома. Кроме того, ведутся работы по обустройству покрытия детской площадки, размечена вся ее территория. Строители ждут поставку бетона и начнут установку всех закладных элементов. В этот день также руководством госадминистрации были утверждены образцы фонарей и скамей для парка.

     В здании будущего фельдшерско-акушерского пункта нижней части посёлка ведутся ремонтные работы. Сейчас строители заняты отделкой фасада здания.

    Представители госадминистрации побывали сегодня и на объектах села Чобручи. На этой неделе в здании раздевалок стадиона будут завершены фасадные работы и установка системы отопления. До сдачи объекта строителям останется выполнить внутреннюю отделку помещений раздевалок.

     В Государственном парке-памятнике садово-паркового искусства им Д.К. Родина ведутся земляные работы по прокладке электросетей для освещения парка. Сегодня фирма-подрядчик представила образцы будущих фонарей, скамей, а также секцию ограждения смотровой площадки.

     Здание «Лебединого дворца» находится на завершающем этапе. Ведётся отделка фасада здания и купола дворца. Также строители осуществляют внутренние отделочные работы.

    Кроме того, сегодня было осмотрено здание будущей Школы футбола. Здесь делают ремонт здания котельной и обустраивают систему отопления. Внутри помещения котельной уже устанавливают оборудование.