Отчет о проведенном мероприятии театрализовано игровая программа «Приключения Незнайки в Ромашковой долине» ДК с. Кицканы.

В рамках празднования дня Защиты детей в парке Дома культуры с. Кицканы прошла театрализовано – игровая программа «Приключения Незнайки в Ромашковой долине». В театрализованном представлении коротышечки Солнечного города -  Незнайка, Кнопочка и Ромашка, Знайка, Пилюлькин представили ребятам приключенческий сюжет о мечте полета на Луну, о подшучивании и неуклюжести Незнайки и его строительстве Шариколета, о послании обитателям Луны и приятном подарке от лунян. Театрализация чередовалась с игровой программой, в которой с детьми играли клоуны Крендель и Ириска.

В программе детям были представлены выставки рисунка «Мое детство» и «Желаем вам чтоб дольше детство продолжалось», конкурс рисунка на асфальте, 2 игровые зоны для малышей с оборудованными качелями и песочницами с игрушками. Особой востребованностью пользовались мастера боди арта, которые искусно украшали детям лица и руки.

 Дети подросткового возраста приняли участие в увлекательном квесте, локации которого были размещены на территории всего парка.

В рамках мероприятия были награждены победители литературного конкурса чтецов «Поэзия – родник волшебных слов и звуков». Победители и лауреаты получили призы.

В завершении мероприятия герои представления угостили ребят сладким мороженым, которое предоставил депутат ВС ПМР И.Т. Ярыч.

Так же в парке были представлены визитные карточки Кицканского футбольного клуба «Заря Кицканы». Ребята из клуба чеканили мяч, представили футбольный фристайл, показывая мастерское владение мячом и при этом выполняя различные трюки.

Мероприятие способствовало активному физическому и умственному развитию. А так же культурному, эстетическому, нравственному, воспитанию детей и подростков.

В  мероприятии приняли участие 365 человек.

Организация и проведение мероприятия соответствовали санитарным нормам по предотвращению распространения вирусной инфекции.

Художественный руководитель

Дома культуры с. Кицканы                                        А.А. Вишневская