Открытие памятного знака Пальчикову Ивану Егоровичу

Известно, что Слободзейская земля славится героями. Одним из таких героев является Пальчиков Иван Егорович. Храбрый и мудрый разведчик. Он героически проявил себя в годы Великой Отечественной Войны. Был участником водружения Знамени Победы над Рейхстагом.
Сегодня в присутствии главы государственной администрации района Василия Тищенко на кладбище восточной части г. Слободзея был открыт памятник и могила великому воину.
На митинге присутствовали казаки Слободзейского казачьего округа, военные и знакомые Ивана Егоровича.
В адрес героя звучали слова благодарности. «Мы безмерно благодарны труженикам тыла. В голод, холод и разруху отдававшим все свои силы для Победы. В тяжелые послевоенные годы они поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство. Для нас это поколение победителей, потому что выдержать те испытания, которые выпали на их долю, подвластно только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину, свой народ. Новые поколения должны знать, почему война названа Великой, и гордиться Победой в ней. Мы должны сохранить нашу историю." - отметил Василий Васильевич Тищенко. 
В этом году в преддверии 9 Мая были проведены ремонтные работы всех памятных знаков Слободзейского района, прошли реконструкции Мемориалов Славы.