Турнир по спортивной акробатике памяти Николая Старинова

На базе Суклейской ДЮСШ состоялся XII Международный турнир по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке памяти Николая Старинова «Мастера спорта СССР», «Заслуженного тренера МССР», «Отличника народного образования МССР», основателя данного спортивного учреждения.

Такие соревнования стали уже традиционными, проводятся 12- ый год подряд. По словам Ирины Кахановской, первого заместителя главы госадминистрации г.Слободзея и Слободзейского района, именно в этой школе культивировалось занятие спортивной акробатикой и гимнастикой. Слободзейский район выступает организатором  турнира для популяризации этого вида спорта и для привлечения новых участников.

В этом году соревнования стали рекордными по количеству учащихся. В турнире приняло участие  более 190 спортсменов из Приднестровья и Молдовы. На ковре и акробатической дорожке по программам разрядников, кандидатов в мастера и мастеров спорта выступили  представители из  Суклеи, Тирасполя, Бендер, Дубоссар и Кишинёва. Ребята продемонстрировали  красочные  номера. А на акробатической дорожке 62 участника показали прыжки. Суклейская спортивная школа представила наибольшее количество участников – 63 спортсмена и стала лидером турнира по завоеванным золотым медалям – 27 медалей. Победители и призеры турнира были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Победители соревнований награждены призами. Каждому участнику был вручен памятный сувенир.

Впереди у акробатов ряд важных турниров – чемпионаты ПМР и Молдовы, которые также пройдут на базе ДЮСШ с.Суклея.