В госадминистрации прошел прием граждан по личным вопросам

В числе обратившихся за помощью – житель г.Слободзея. Через его земельный участок проходит высоковольтный провод, который зарыт на глубине 30 см. Работы проводились в связи с установкой водонапорной башни и не были закончены в соответствии с правилами техники безопасности. Глава дал указание и.о. директора филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергею Донцову поднять исполнительную документацию и выяснить кто производил данные работы.

Еще одна посетительница обратилась к главе госадминистрации с просьбой оказать юридическую консультацию по вопросу земельного спора, который возник с соседями. По словам посетительницы, мужчина при установке забора между участками самовольно изменил границы. Глава госадминистрации дал поручение юристам изучить весь пакет документов и оказать юридическую помощь.

На приеме граждан рассматривались также вопросы оказания помощи многодетной семье из с.Глиное. В результате пожара дом полностью сгорел. Глава района распорядился о предоставлении данной семье жилплощади в общежитии п.Первомайск.

Обратился к главе также пенсионер, инвалид первой группы, постоянно проживающий в РФ просил решить проблему с оплатой за вывоз бытовых отходов, который начисляется за него его матери, проживающей в г.Слободзея. Вопрос будет решен при предоставлении всех необходимых документов для процедуры перерасчета. На все поступившие в течение проведенного приема вопросы были даны ответы и разъяснения.