В республике стартует декада молодёжи и студентов

В республике стартует Декада молодежи и студентов. Её открытие состоится в столичном Дворце детско-юношеского творчества, в котором соберутся учащиеся столичных школ.

Свой старт Декада молодёжи возьмёт и в других городах республики: в 14:30 в Рыбницком Теоретическом лицее-комплексе и в 15:00 – в Бендерах во Дворце культуры им. П. Ткаченко.

В рамках этого мероприятия состоится награждение победителей конкурсов, приуроченных к 223-й годовщине образования Тирасполя. Это конкурс граффити «Любимый город славлю я!», «Тирасполь в сети», «Лучший школьный двор» и конкурс видеороликов «Республика глазами молодых».

В последующие 10 дней старшеклассников и студентов республики ждут многочисленные мероприятия. К примеру, спортивные состязания объединены под общим девизом «Молодежь за здоровый образ жизни». Запланированы турниры по настольному теннису, волейболу, стритболу и первенство по шашкам.

16 ноября в организациях образования пройдет Единый день самоуправления. В Бендерах состоится научно-практическая конференция, которая объединит специалистов, курирующих воспитательную работу в школах и техникумах. А в Рыбнице запланированы встречи с защитниками Приднестровья и почетными жителями города.  Закрытие Декады молодёжи пройдёт в Тирасполе 20 ноября.