Государственная служба по спорту Приднестровья приняла Марьяну Наумову

 

Накануне Государственную службу по спорту ПМР посетила известная российская спортсменка Марьяна Наумова. Встретили гостью начальник Госслужбы Иван Тимотин, заместитель начальника Управления Президента ПМР по внутренней политике Николай Мыцыков, а также именитые приднестровские спортсмены Анна Репида, Андрей Мыцыков и Владимир Летников.

Спортом Марьяна занимается с четырех лет, первым ее увлечением была аэробика. Симпатии к пауэрлифтингу появились в 10 лет, и девочка стала заниматься им профессионально. В этом возрасте Марьяна уже смогла достичь первого спортивного успеха, толкнув штангу в 37 килограммов. В свои 16 лет Марьяна Наумова уже жмет штангу весом в 150 килограммов, является абсолютной мировой рекордсменкой 2010—2013 годов и обладательницей более 20 мировых рекордов в жиме штанги лежа среди девушек – подростков по версиям различных федераций пауэрлифтинга.

В процессе беседы Марьяна рассказала о своем первом впечатлении о Приднестровье: «В ПМР очень много спортивных площадок, на которых регулярно занимается молодежь. Чувствуется особое отношение к спорту в вашей стране. Надеюсь, что Приднестровье в скором времени признают, что поспособствует еще большему развитию спорта и республики в целом». В продолжение встречи участники присутствовали на торжественном открытии площадки для ворк – аута, которая находится на базе Республиканского стадиона. В целом участники встречи посетили также тираспольскую школу борьбы и бокса, спортивный клуб дзюдо «Тори», суклейскую школу гимнастики, а также каток «Снежинка». Спортсмены с удовольствием общались и фотографировались с именитой российской спортсменкой, которая в свою очередь делилась спортивным опытом с учащимися спортшкол.