В с.Карагаш аграрии подвели итоги сельскохозяйственного года



В преддверии  Дня  работника  сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности  в Доме культуры села Карагаш прошло торжество. На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник Управления  науки и информации Министерства  сельского  хозяйства и  природных ресурсов ПМР Федот Цыбульский, глава Государственной администрации Слободзейского района и г.Слободзея Леонид Петриман, начальник Управления  сельского хозяйства, природных ресурсов  и экологии района  Михаил Вандровский, главный ветеринарный врач Слободзейского  района Олеся Советова.

В   самом начале мероприятия  Михаил Вандровский  обратился к представителям трудовых коллективов агропромышленного комплекса, в докладе было отмечено, что «Все сельскохозяйственные работы 2015 года, от посева до уборки проходили в сложных экономических и погодно-климатических условиях. Но приложив немало усилий, мы получили высокие показатели урожайности зерновых культур первой группы. С уборочной площади зерновых культур  первой группы 28,2 тысяч га намолочено 109 тысяч тонн зерна, при средней урожайности 38,5 ц/га, что по сравнению с прошлым годом  составляет 131 %.»

В своем приветственном слове Леонид Петриман  поздравил  работников сельскохозяйственной отрасли с профессиональным праздником, пожелал всем мира, добра, здоровья и больших трудовых свершений на благо нашей Республики.

В  этот день заслуженные  работники отрасли были удостоены почетных грамот: "Грамота президента ПМР", Министерства  сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР  и  Государственной администрации Слободзейского района и г.Слободея.

Отличным подарком  для  всех  стал праздничный концерт.