Под покровом Богородицы

В минувшую пятницу, 14 октября, Храмовые праздники отпраздновали три населённых пункта Слободзейского района: сёла Коротное, Чобручи и Константиновка.

Традиционное праздничное мероприятие и концерт «Ам ун сат гурэ де рай» провели в парке коротнянского Дома культуры. Глава администрации села Владимир Юрош и почетные гости праздника: Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская и депутат Верховного Совета ПМР Сергей Чебан чествовали и поздравляли жителей и гостей с Храмовым днём и праздником Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день 55-летний юбилей отпраздновал и сельский Дом культуры. В концертной программе приняли участие местные творческие коллективы, а также солисты клуба «Ветеран». Подарком для коротнян стали выступления народного хореографического коллектива «Сувенир» г. Днестровск.

Праздничный день в селе Чобручи начался с музыкального сюрприза для всех жителей – выхода в свет клипа «Чобручи» солиста-вокалиста Дома культуры Евгения Аврамова. После полудня состоялся концерт «Люблю тебя, село родное!». В ходе мероприятия к жителям и гостям села Чобручи обратился глава местной администрации Виталий Цуркан. После поздравления он вручил юбилейные награды защитникам Приднестровья. Концертную программу подготовил народный ВИА «Парусник». В рамках мероприятия коллектив был награждён грамотой Слободзейского районного управления культуры в связи с 10-летием со дня образования. В программу концерта вошли русские, украинские и молдавские песни. В праздничном мероприятии также принял участие образцовый танцевальный ансамбль «Ритмы века». Праздничная программа продолжилась народным гулянием на площади Дома культуры.

День села отметили и в селе Константиновка. Открыли концерт в центре населённого пункта вокальный ансамбль «Селяночка». Своим музыкальным подарком порадовал Дмитрий Цыбульский, цыганским танцем заворожили участницы хореографического коллектива «Ветер перемен». С концертными номерами выступили вокалисты коллектива сольного пения «Соловей»: Артур Чернов, Кристина Вишняк и Надежда Монзолевская.

По информации руководителей Домов культуры с. Коротное, с. Чобручи, с. Владимировка.