Районные соревнования по технике пешеходного туризма

Слободзейское Районное управление по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, совместно со специалистами Слободзейского детско-юношеского центра провели Районные соревнования по технике пешеходного туризма, мероприятие приурочили к 76-ой годовщине  победы в ВОВ и началось оно с  вручения  символичной георгиевской ленточки каждому участнику, в память о великом подвиге Советского народа.

 Желающих принять участие в соревнованиях насчитали более 50 человек, это юноши и девушки со всего района,  восемь сформированных  команд на протяжении всего дня боролись за звание лучшей. Конкурсная программа  оказалось очень  яркой и «живой», включила в себя  прохождение туристической  полосы,спортивное ориентирование«ЛАБИРИНТ»,  соревнования по медико-санитарной подготовке,  конкурс топографов, конкурс по вязанию туристических узлов.

 По итогам  соревновательного дня первые два места заняли команды г.Слободзея, а на почетном третьем расположилась команда пос. Первомайск. Лидерам туристской гонки были вручены дипломы соответствующих степеней.