Районный этап турнира по футболу «Кожаный мяч» завершён

В Слободзее прошёл второй день финала муниципального этапа турнира по футболу «Кожаный мяч». Сегодня соревновались женские команды. Всего – 15 команд-победителей зональных игр.

Открытие мероприятия по традиции прошло в торжественной обстановке с участием руководителей госадминистрации и Совета народных депутатов города и района, управлений по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике, местной Футбольной ассоциации, школ-участников.

Со словами приветствия и напутствия к девочкам обратился глава слободзейской госадминистрации Василий Тищенко. Он напомнил участникам мероприятия страницы истории легендарного турнира «Кожаный мяч» и отметил значимость его возрождения на территории Приднестровья. «Для нас, слободзейцев, это очень важное событие, и поэтому мы желаем командам-участникам проявить все свои способности, характер, мастерство и получить заслуженный результат», - сказал глава, отметив, что ставит перед командами-финалистами района задачу не просто поучаствовать в республиканских соревнования, а обязательно принести победу.

С участием в финале муниципального этапа поздравила команды Председатель райгорсовета Татьяна Залевская, пожелав девочкам удачи в соревнованиях и «красивой» игры.

Свои концертные номера подарили образцовый танцевальный коллектив «Ритмик-данс» и коллектив эстрадной песни «Мелодия души».

После небольшой разминки начались футбольные матчи. Игры велись на трёх полях в трёх возрастных группах.

По окончании турнира определились победители. Среди 5-6 классов первое место заняла команда Кицканской школы №2, второе – Первомайской школы №1, третье – Краснянская школа.

В возрастной категории 7-8 классов победителем стали учащиеся Чобручской школы №3, на втором месте – Ближнехуторской школы, на третьем – Кицканской школы №2.

Среди 9-11 классов на первом месте – Краснянская школа, на втором месте – Кицканская школа №2, на третьем – Карагашская школа.

В торжественной обстановке свои заслуженные кубки получили победители и призёры районного турнира. Всем участникам соревнований, а также их тренерам были вручены дипломы и футбольные мячи.

Команды, занявшие первые места, будут защищать честь Слободзейского района в республиканском турнире «Кожаный мяч 2022-2023» весной будущего года.