Село Ново-Котовск отпраздновало 95-летний юбилей

Широко, ярко и с размахом 21 сентября прошло 95-летие села Ново-Котовск. С самого утра в селе играла веселая музыка, люди спешили на площадку Дома культуры, где работала сельская ярмарка. Праздник продолжился конкурсами и играми для детей, в сквере для них были подготовлены игровые зоны с препятствиями. Большой популярностью пользовалась зона с аквагримом. Экспонировались выставка «Династия учителей села» и фотозона «Я люблю Ново-Котовск».

На футбольном поле проводились соревнования по волейболу. Грамотами были награждены лучшие игроки.

Жителей и гостей села угощали ароматной шурпой, приготовленной на костре.

К вечеру фойе Дома культуры пополнилось выставками народных коллективов ДПТ «Фантазия»и фотоклуба «Этюд» Дома культуры с. Фрунзе. В 18.00 начался праздничный концерт Дома народных традиций и ремесел г.Тирасполь. Артисты подготовили для жителей яркие и зажигательные песни и танцы, от которых зрители не могли усидеть на своих местах, танцевал практически весь зал.

Глава администрация села Фрунзе Марина Колисниченко чествовала и дарила памятные подарки представителям всех организаций села. Закончился праздник по традиции массовым гулянием.

Празднования продолжились и в выходные дни. На сцене Дома культуры в минувшее воскресенье состоялся концерт Дома культуры села Терновка. Артисты подарили жителям села настоящий праздник и зарядили положительной энергией на предстоящую неделю.

Директор Дома культуры с. Ново-Котовск Матненко И.Г.