Школьники Слободзейского района активно и эмоционально сражались за выход в финал районного этапа турнира «Кожаный мяч-2022»

В течение двух недель учащиеся школ Слободзейского района участвовали в зональных играх муниципального этапа республиканского футбольного турнира «Кожаный мяч-2022». Напомним, что в районе было выделено несколько зон: в Слободзее, Коротном, Первомайске, Кицканах и Ближнем Хуторе. На стадионах встречались команды школ этих и близлежащих населённых пунктов. Сегодня соревнования прошли в сёлах Коротное и Кицканы.

В каждой из зон определились победители, которые представят свои образовательные учреждения в финале районного этапа. Чемпионы турнира будут защищать честь района в республиканских соревнованиях.

Итак, среди учащихся 5-6 классов в финал вышли команды мальчиков МОУ «Чобручская СОШ №3», МОУ «Ближнехуторская СОШ», МОУ «Кицканская СОШ №2», МОУ «Коротнянская МСОШ», МОУ «Первомайская СОШ № 1». Среди девочек – МОУ «Слободзейский ТЛК им. П. К. Спельник», МОУ «Краснянская СОШ», Школа-интернат с. Парканы, МОУ «Кицканская СОШ №2», МОУ «Первомайская СОШ № 1».

Среди юношей-учащихся 7-8 классов в финале – МОУ «Слободзейская СОШ №1», МОУ «Кицканская СОШ №1», МОУ «Краснянская СОШ», МОУ «Ближнехуторская СОШ», ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Женские команды-победители – МОУ «Чобручская СОШ №3», МОУ «Ближнехуторская СОШ», МОУ «Кицканская СОШ №2», МОУ «Краснянская СОШ», МОУ «Первомайская СОШ № 2».

За звание лучшей футбольной команды Слободзейского района в возрастной категории 9-11 классов будут бороться юноши МОУ «Слободзейский ТЛК им. П. К. Спельник», МОУ «Ближнехуторская СОШ», МОУ «Кицканская СОШ №1», МОУ «Коротнянская МСОШ», МОУ «Первомайская СОШ № 1», а также девушки из МОУ «Чобручская СОШ №3», МОУ «Карагашская СОШ им. Я. С. Гросула», МОУ «Первомайская СОШ № 1», МОУ «Краснянская СОШ» и МОУ «Кицканская СОШ № 1».

Как отметила ведущий специалист районного управления народного образования Галина Замфир, во всех школах Слободзейского района тщательно готовились к соревнованиям, как на уроках по физической культуре, так и во внеурочное время, и в секциях по футболу. К тому же многие ребята дополнительно занимаются в Слободзейской ДЮСШ футбола, Республиканской СДЮШОР футбола, Академии футбола «Шериф». «Все игры прошли организованно. Дети и учителя физической культуры отнеслись к этому мероприятию с большой ответственностью и приложили немало усилий, чтобы достойно представить свою школу в зональных играх и пройти в следующий этап», - отметила Галина Николаевна, комментируя итоги соревнований.

Отметим, что в зональных играх муниципального этапа республиканского футбольного турнира «Кожаный мяч-2022» приняло участие 134 команды учащихся 5-11 классов организаций образования района. Всего было задействовано около 1300 мальчишек и девчонок, а это значит, что все они увлечены спортом и ведут здоровый образ жизни.