Слободзейские пожарные и спасатели – в призёрах Чемпионата ПМР по пожарно-прикладному и аварийно-спасательному спорту

В минувшую пятницу, 30 сентября, на территории СВПЧ-1 в Тирасполе прошёл второй день Чемпионата по пожарно-прикладному и аварийно-спасательному спорту. Пожарные и спасатели соревновались в подъёме на четвёртый этаж учебной башни по штурмовой и выдвижной лестнице с эвакуацией условного пострадавшего. Напомним, что первый день чемпионата состоялся на городском стадионе Слободзеи.

По итогам двух дней состязаний Аварийно-спасательное подразделение г. Слободзея стало победителем в общекомандном зачёте, показав лучший результат в республике в «спасательной эстафете 4 х 100», а также в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню (Иван Галенко, Александр Щукин с результатом в 32,10 секунды).

Команда СВПЧ-8 по охране г. Слободзея и Слободзейского района заняла II общекомандное место среди пожарных частей Приднестровья. Кроме этого, хорошие результаты показали сотрудники СВПЧ-8 в отдельных состязаниях. Так, II место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями показал Николай Караман с результатом в 18,50 секунды, а также Иван Кицканян и Александр Татарчук в соревновании по подъёму на учебную башню по выдвижной лестнице с результатом в 15,85 секунды.

Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, торжественная церемония награждения прошла в СВПЧ-1 г. Тирасполь. Медали и кубки командам-победителям вручил министр внутренних дел Виталий Нягу.