Слободзейский «Колос» и кицканская «Заря» принимают участие в Чемпионате ПМР по мини-футболу среди ветеранов

В Приднестровье проходит ежегодный Чемпионат по мини-футболу среди ветеранов. В этом сезоне в нём участвуют пять команд: «Колос» из Слободзеи, «Заря» из Кицкан и три столичные команды «Днестр», «Тирас» и «Сокол». Организатором соревнований выступает Федерация футбола Приднестровья. Чемпионат проводится по круговой системе в нескольких зонах.

В составе команд – профессионалы и любители футбола в возрасте 35+. Самому старшему участнику команды «Колос» Николаю Ивановичу Сахарову - 74 года.  

Как рассказал председатель Футбольной ассоциации Слободзейскоо района, участник чемпионата в составе команды «Колос» Виктор Забутырин, среди главных целей состязаний – сохранение спортивной формы его участников, общение и популяризация футбола. «Матчи проходят на достойном уровне - на отличных полях, в хорошей организационной форме», - сказал Виктор Николаевич.

Отметим, что позади уже 4 тура соревнований, в предстоящие выходные состоится пятый тур чемпионата. В субботу в 10.00 на слободзейском городском стадионе сыграют «Колос» и «Сокол», «Днестр» и «Тирас», в 11.00 – «Колос» и Днестр», «Заря и «Сокол». Команда - победитель, набравшая большее количество очков, станет Чемпионом Приднестровья и будет представлять республику в Кубке Молдовы по футболу среди ветеранов.