Слободзейский район готовится к майским праздникам

Сегодня в районе прошло совещание с главами администраций и руководством населенных пунктов района. На повестку дня был вынесен вопрос о проведении праздничных мероприятий, посвященных Пасхе и Дню Победы. Василий Тищенко отметил, что праздничные мероприятия в Слободзее пройдут традиционно, но только на свежем воздухе с ограниченным количеством людей и соблюдая карантинные меры. В день одного из главных православных праздников Святой Пасхи епархии будут работать не в церквях, а в палатках на улице. В День Победы пройдет митинг и возложение на Мемориале Славы. Мероприятия по времени будут ограничены.
Также на совещании обсудили работу, проводимую в рамках месячника по благоустройству. Василий Васильевич обратил внимание присутствующих на необходимость наведения чистоты и порядка на территории гражданских кладбищ. Всем главам уже распределено необходимое количество извести и дизельного топлива для проведения всех работ.
В целях благоустройства территории и санитарной очистки 24 апреля пройдет субботник, приуроченный к празднованию Дня Победы в 2021 году.