Слободзейский район скорбит в связи с терактом в «Крокус сити холле»

Живые цветы к Консульскому отделу Посольства Российской Федерации в Тирасполе возложили глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко, заместители главы, начальники управлений в память о погибших в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Руководители выразили глубокие соболезнования семьям и близким погибших в результате теракта и почтили их память минутой молчания.

Сегодня в фойе госадминистрации был организован мемориал памяти, куда горожане могут принести цветы и свечи.

«Мы скорбим в эти дни вместе с Россией, как большинство людей во всем мире. Трудно передать словами свои чувства и ощущения и оценить масштаб этой трагедии, человеческого горя. Трудно понять действия этих людей, которые так жестоко, бездушно расстреливали совершенно невинных людей, делая это за деньги, - отметил Василий Тищенко. По словам главы госадминистрации, в это непростое время особое значение имеет консолидация российского общества, всех людей, которые выражают свои соболезнования, сочувствие семьям погибших, России в целом.

Напомним, что нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошло вечером 22 марта. Четыре человека ворвались в здание и начали расстреливать людей в упор. Также они устроили поджоги в нескольких местах. По последним данным, погибли 139 человек - в том числе трое детей.