Состояние полигонов ТБО – на контроле госадминистрации

В рамках месячника по благоустройству комиссия районной госадминистрации во главе с заместителем главы по вопросам коммунального и дорожного хозяйства и строительства Виктором Забутыриным проверила состояние и наполненность полигонов твёрдых бытовых отходов в сёлах Чобручи, Суклея и Ближний Хутор.

Представители госадминистрации пообщались с руководителями предприятий ЖКХ, обсудили необходимые объёмы работ для расчистки территорий полигонов ТБО и их финансирование.

В ходе встречи в селе Чобручи была поднята тема строительства линии по сортировке ТБО. Ранее этот вопрос был озвучен на встрече Президента ПМР с депутатами райгорсовета и общественниками.

В ходе визита в село Ближний Хутор директор местного ПУЖКХ Сергей Постовой помимо осмотра полигона ознакомил руководителей с проведёнными ремонтными работами в здании общежития по улице Тираспольская 13в. Здесь за счет средств предприятия сделали капитальный ремонт кухни и санитарного узла с душевыми кабинами. Кроме этого, была осмотрена территория общежития, на которой в рамках месячника проделан немалый объём работ по благоустройству. Работы продолжаются и сегодня: готовится к сносу стоящее рядом здание, находящееся уже более 10 лет в аварийном состоянии. После его сноса освободившуюся площадь отдадут под строительство гаражей для жителей микрорайона.

Ещё одна встреча состоялась в селе Кицканы. Здесь, как мы ранее сообщали, идёт становление вновь созданного ПУЖКХ. В ходе встречи замглавы вместе с директором Надеждой Крыловой осмотрели территорию, где в дальнейшем будет базироваться предприятие. Ранее этот объект по улице Каушанской принадлежал ГУП «Республиканские оросительные системы».

В ходе встреч с руководителями ПУЖКХ обсуждались и другие рабочие моменты.