Спартакиада среди силовых структур и трудовых коллективов прошла в Слободзее

На городском стадионе в рамках акции «Армия против наркотиков» прошла ежегодная спартакиада. Организаторы – Миротворческие силы Приднестровья.

В состязаниях приняли участие три команды: миротворцев, Слободзейского казачьего округа Черноморского казачьего войска и сотрудников Молдавской ГРЭС.

Команды соревновались в пяти видах состязаний, сообщает пресс-служба Минобороны ПМР. В легкоатлетической эстафете участники на время боролись за первенство. На этом этапе жюри проверяло скоростные качества спортсменов. На специальном армрестлинговом столе встретились самые сильные участники соревнований. Помимо этого, они также принимали участие в дартсе и метании гранат на дальность.

Последний этап – перетягивание каната. Этот вид соревнований всегда считался одним из самых зрелищных, что доказали команды, продемонстрировав яркую и захватывающую борьбу.

«Это спортивное мероприятие проходит уже в пятый раз. С самых первых минут спартакиады была ожесточенная борьба, команды не хотели просто так отдавать первое место. Поддержка болельщиков помогала командам-участницам преодолевать трудности и бороться за первое место. Такие соревнования способствуют не только физическому воспитанию участников, но и отвлекают от привычных будней, сплачивают коллектив и заряжают хорошим настроением», – отметил один из организаторов спартакиады.

По итогам соревнований на третьем месте турнирной таблицы оказалась команда Слободзейского казачьего округа. Серебро – у представителей Молдавской ГРЭС. Первое место завоевала команда миротворцев. Победителей и призеров наградили почетными грамотами и кубками.