В 17-ти многоквартирных домах района поменяли окна в подъездах

В Слободзейском районе активно ведутся работы по замене оконных блоков в подъездах многоквартирных домов. Помимо установки окон строители проводят ремонт наружных и внутренних откосов и отливов. Этим занимается фирма-подрядчик - ООО «СерГо Групп».

Напомним, что работы начаты в Приднестровье по поручению Президента ПМР. На обозначенные цели из резервного фонда Правительства ПМР Слободзейскому району было выделено 500 тысяч рублей. Позже финансирование замены окон в подъездах расширили на сумму 423 тысячи рублей за счет увеличения лимитов муниципального бюджета.

Районная госадминистрация совместно с управляющими компаниями по обслуживанию жилфонда составила список домов, где будет проводиться монтаж новых оконных блоков. Об этом рассказал заместитель начальника строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов Дмитрий Мельник. Сюда вошли 35 многоэтажек в Слободзее, Суклее, Первомайске, Ближнем Хуторе, Карагаше, Красном, Чобручах, Фрунзе и Новой Андрияшевке. Больше всего окон будет поменяно в Слободзее, Суклее и Фрунзе.

В настоящее время новые оконные блоки уже установили в 17 многоэтажках. Сейчас бригада работает в Слободзее в многоквартирном доме по улице Комсомольской, 101А. Замены оконных блоков жильцы здесь ждали давно: в осенне-зимний период в подъезде было очень холодно, окна находились в аварийном состоянии, и у горожан это вызывало страхи при выходе из подъезда. Жильцы неоднократно обращались в различные инстанции, и вот сейчас до них дошла очередь.

Установка оконных блоков уже завершена в общежитии по улице Сергея Лазо в селе Карагаш, где совсем недавно появилось теплоснабжение и горячая вода. Жители этого дома с особой благодарностью говорят о созданных условиях, в подъезде стало значительно теплей и уютней.

До конца года во всех обозначенных домах будут стоять новые окна.