В нижней части Первомайска появится фельдшерско-акушерский пункт

     Его откроют в здании общежития, расположенного по адресу Ленина, 66. Объект появится в черте посёлка в связи с обращениями его жителей в адрес Президента ПМР. Отметим, что в Первомайске сегодня работает сельская врачебная амбулатория, она расположена в верхней части посёлка. Жителям нижней далеко добираться до СВА.

     По поручению Главы государства руководство госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея и Министерство здравоохранения проработало этот вопрос. Было принято решение открыть ФАП в общежитии на первом этаже. «Решили обустроить неиспользуемую торцовую часть общежития. Отремонтируем и создадим удобства для жителей посёлка», - сказал глава госадминистрации Василий Тищенко во время вчерашнего объезда строительных площадок района.

     Уже сегодня подрядная организация ООО «Сейм» начнёт ремонтные работы фасада будущего ФАПа, займётся и благоустройством прилегающей территории, позже перейдут на внутренние работы. Предположительно фельдшерско-акушерский пункт будет открыт в начале декабря.