В преддверии Нового года семья Захаровых из Слободзеи отпраздновала золотую свадьбу

25 декабря золотой юбилей семейной жизни отметили жители Слободзеи Фёдор Константинович и Мария Ивановна Захаровы. Со знаменательным событием и наступающим Новым годом семейную пару поздравили и.о. главы государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко, его заместитель-начальник управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергей Самойлов и депутат избирательного округа №2 Наталья Макарук.

Обращаясь к юбилярам, Василий Тищенко отметил порядочность семьи Захаровых. «Мы с огромным удовольствием пришли, чтобы поздравить вас с юбилеем. У вас замечательная семья, красивый дом, воспитанные дети. Это стоит огромного труда и правильного отношения к жизни!», - подчеркнул и.о. главы районной госадминистрации, пожелав юбилярам здоровья, благополучия, семейного счастья на долгие годы. Руководители вручили Фёдору Константиновичу и Марии Ивановне благодарственное письмо и подарки.

В ходе общения семейная пара рассказала, что 50 лет прошли, как один миг, вспомнили, как встретились в столовой Тираспольского завода литейных машин им. С.М. Кирова (в то время они вместе там работали), провстречались всего неделю и поняли, что хотят провести вместе всю свою жизнь. Тогда-то и подали заявление в ЗАГС. 50 лет назад в заветный день было всё также белым бело, как и в день золотой годовщины. За годы совместной жизни у них появилось трое детей и семеро внуков.

В Слободзее живут уже около 45 лет года. Фёдор Константинович начал свой трудовой путь с завода им. С.М. Кирова. В Слободзее трудился завхозом в Центральной районной больнице, мастером в ГУП «Водоснабжение и водоотведение», откуда и вышел на заслуженный отдых. Мария Ивановна работала костеляншей, завхозом в слободзейском детском саду «Ивушка» с момента его открытия и до самой пенсии.

Золотой юбилей отпраздновали в семейном кругу. Дети и внуки организовали для любимых родителей и дедушки с бабушкой импровизированную роспись, молодые обменялись кольцами.

Как отметили Фёдор Константинович и Мария Ивановна, на жизненном пути было всё: и радости, и печали, но самое главное, что они были всегда рядом друг с другом.