В Слободзее прошла первая в этом сезоне ярмарка выходного дня

     В минувшую субботу на площади по улице Фрунзе в Слободзее состоялась ярмарка выходного дня. Жители и гости города смогли приобрести необходимые продукты прямо у производителя. Свежайшие фрукты, овощи, ягоды, продукты пчеловодства, мясные изделия, домашние животные, а также корма для них - и это не все, что было представлено на ярмарке.

     Свою продукцию привезли, как жители района, так и гости из других населенных пунктов Приднестровья. Например, Василий Гайдукевич приехал в Слободзею из села Большой Молокиш Рыбницкого района и привез с собой мед в большом ассортименте. Здесь и майский, и акациевый, и рапсовый мед, и разнотравье, а еще мед в сотах, для любителей. По словам Василия, в ярмарках он часто принимает участие и старается представлять свою продукцию по всему Приднестровью.

     Еще один участник ярмарки – ООО «Вива» из села Чобручи. На продажу они выставили ароматные персики. Как рассказал заместитель директора фирмы Николай Васильев, сады у них молодые, но уже дают неплохой урожай. ООО «Вива» на 58 гектарах помимо персика, выращивает еще вишню и черешню.  В планах у руководства фирмы расширять территории садов, а также ассортимент выращиваемых фруктов и ягод.

     Муку, ароматное подсолнечное масло, крупы, картофель, корма для животных привезли для слободзейцев представители ближнехуторского ООО «Хлебодар». На полях фирма выращивает зерновые, подсолнечник, лен, картофель. Также здесь перерабатывают урожай на собственной мельнице и маслобойке.  Как рассказала бухгалтер фирмы Наталья Махновская, на приднестровском рынке их товары знают не понаслышке. ООО «Хлебодар» - постоянный участник ярмарок, также свою продукцию они вывозят на рынки Слободзейского района и не только.

     Семья Данич из Незавертайловки побаловала местную ребятню домашними ягодами: малиной, ежевикой, а также сливой. «Мы с мужем уже на пенсии и вот решили заняться сельским хозяйством. Выращиваем и продаем саженцы малины, ежевики, крыжовника, клубники. Торгуем и урожаем этих ягод. А еще выращиваем цветы», - сообщила Тамара Данич. Свои товары семья из Незавертайловки привезет и на следующую ярмарку.

     Субботняя ярмарка продлилась до полудня, а ее итогом – стали полные сумки, ведра, багажники автомобилей и велосипедов довольных слободзейцев. Ведь здесь они смогли приобрести продукцию, выращенную на родной приднестровской земле, за приятную цену от производителя.

     Следующая ярмарка состоится через неделю, 4 сентября. Приглашаются все желающие!