В Слободзейском районе чествовали лучших сотрудников милиции

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню милиции, состоялось на площади перед зданием Слободзейского РОВД.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Виталий Нягу, глава и заместитель главы районной госадминистрации Василий Тищенко и Сергей Самойлов, прокурор города и района Виктор Лемешев, благочинный Слободзейского округа, протоиерей Андрей Данилеску, руководители и сотрудники Слободзейского гарнизона внутренних дел и ветераны службы.

Перед началом торжественной части состоялось возложение цветов к памятнику милиционерам, погибшим при исполнении своих служебных обязанностей.

После началась церемония приведения к присяге молодых сотрудников Слободзейского РОВД.

Ко всему личному составу районного отдела внутренних дел обратился министр. В своём выступлении Виталий Нягу отметил: «Сегодня приднестровская милиция функционирует в трудных условиях. Пожалуй, с такими вызовами мы сталкивались только на заре нашей республики, но именно вы являетесь основой, надёжной опорой нашего государства и нашего народа, именно вы боретесь с преступностью и делаете всё, чтобы наши граждане чувствовали себя в безопасности, защищаете их права и законные интересы». Особые слова благодарности министр адресовал ветеранам органов внутренних дел и пожелал им и действующим сотрудникам милиции здоровья, мира и профессионального роста.

От имени государственной администрации и Совета народных депутатов города и района сотрудников милиции поздравил Василий Тищенко. «Мы благодарны тем сотрудникам, кто стоял 31 год назад на страже, переходил под юрисдикцию молодой Приднестровской Молдавской Республики, кто защищал наш край и наш народ от национализма, - отметил Василий Васильевич. – И сегодня наши милиционеры находятся в авангарде всех республиканских и районных событий». Глава отметил роль сотрудников милиции в мероприятиях по недопущению распространения и борьбе с коронавирусной инфекцией и их непростую службу в условиях «красного» и «желтого» уровней террористической опасности. Василий Тищенко поблагодарил начальника Слободзейского РОВД Сергея Урсу за сложившиеся деловые отношения и вручил ключи от нового автомобиля для сотрудников дорожно-патрульной службы ОГАИ.

В своём выступлении Сергей Михайлович поблагодарил коллег за добросовестное отношение к выполнению своего служебного долга, профессионализм и ответственность, с которыми они подходят к работе, а руководителей министерства и района за внимание и помощь в материально-техническом обеспечении отдела. «За последние несколько лет мы провели ремонт практически во всех опорных пунктах, которые также были оборудованы новой техникой. В самом отделе появилось много оборудования, необходимого для работы в современных условиях», - подчеркнул начальник РОВД.

Сотрудников милиции напутствовал благочинный Слободзейского округа, протоиерей Андрей Данилеску.

Отличившихся милиционеров, а также ветеранов органов внутренних дел наградили государственными и ведомственными наградами, некоторым были присвоены очередные специальные звания.

В этот праздничный день на улице Фрунзе были выставлены автомобили РОВД, ГАИ, аварийно-спасательного подразделения и пожарный транспорт. В центре города праздничную атмосферу создавали инспекторы ГАИ в советской форме и служебный автомобиль тех времён. Поздравить сотрудников милиции с профессиональным праздником и сделать фото на память в этих локациях смог любой желающий.