Василий Тищенко поручил ускорить строительные работы на объектах Фонда капвложений

     Сегодня комиссия во главе с руководителем государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василием Тищенко в очередной раз совершила объезд строящихся в рамках программы Фонда капитальных вложений объектов. Глава района пообщался с директорами подрядных организаций, руководством посёлка Первомайск, села Карагаш и рабочими.

     Первым пунктом объезда стал первомайский Парк культуры и отдыха. В настоящее время там проводятся работы по обустройству дорожки для катания на роликовых коньках. По проекту на этом участке парка должны быть баскетбольная площадка, площадка настольного тенниса, тренажеров и для игры в гигантские шахматы. Уже есть спортплощадка и волейбольное поле. Подрядчику предстоит также благоустроить территорию вокруг.

     Кроме Первомайска комиссия побывала и в общежитии села Карагаш. Напомним, что в здание проводят систему отопления и горячего водоснабжения. Сейчас рабочие МГУП «Тирастеплоэнерго» прокладывают теплотрассу от будущей котельной к общежитию. Текущие рабочие моменты глава района обсудил с генеральным директором профильного предприятия Олегом Ищенко.

     В настоящее время работающая на объекте подрядная организация ООО «Корнелиус» устанавливает теплоносители и подводит горячую воду внутри здания. На прошедшей неделе ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» обеспечило газоснабжение, установило шкафной регуляторный пункт (ШРП), ГУП «Водоснабжение и водоотведение» подвело коммуникации горячего водоснабжения к общежитию.

     В рамках обсуждения строительных работ Василий Тищенко поручил подрядчикам увеличить скорость их проведения, чтобы завершить всё до наступления холодов.