Василий Тищенко поздравил команду «Динамо-Слободзея» с победой в чемпионате Молдовы по мини-футболу

В государственной администрации состоялось чествование футбольной команды Слободзейского гарнизона внутренних дел «Динамо-Слободзея». Напомним, что по итогам Национального чемпионата Молдовы по мини-футболу наши спортсмены стали победителями в Лиге С.

Обращаясь к динамовцам, глава районной госадминистрации Василий Тищенко отметил, что такая сильная команда была сформирована в течение короткого промежутка времени, и сейчас её участие в разного рода соревнованиях заканчивается победой или завоеванием призовых мест.  Василий Васильевич поблагодарил членов команды за их успехи на футбольном поле. «Вы прославляете и РОВД, и наш район!» -  сказал глава, подчеркнув, что руководство госадминистрации, Футбольной ассоциации, управления по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике уделяет особое внимание развитию этого вида спорта в Слободзейском районе.

Председатель слободзейской Футбольной ассоциации, заместитель главы района Виктор Забутырин также поздравил участников «Динамо-Слободзея» с достигнутыми результатами и отметил роль группы болельщиков в поднятии командного духа футболистов.

В свою очередь капитан ФК Сергей Хомик поблагодарил руководителей за оказанное внимание. «Когда команда только начинала свою спортивную деятельность, проходили первые тренировки, было много разговоров о том, чего мы сможем достичь», - отметил капитан, подчеркнув, что со временем они доказали, что способны на многое и останавливаться на достигнутом не собираются.

В продолжение «Динамо-Слободзея» наградили благодарственным письмом, денежной премией и подарками. Отдельную благодарность выразили начальнику Слободзейского гарнизона ВД ПМР, председателю ОО «ФСО «Динамо-Слободзея», полковнику милиции Сергею Урсу за значимый вклад в развитие спорта в районе, популяризацию футбола и пропаганду здорового образа жизни в коллективе, привлечение и создание группы болельщиков, а также в связи с достигнутыми результатами футбольной команды.

Отметим, что на пути к чемпионству в группе С чемпионата Молдовы ФК «Динамо-Слободзея» завоевала первые места в чемпионате Приднестровья по мини-футболу (сезон «Весна-2022»), турнире по мини-футболу, посвящённом 31-й годовщине образования МВД ПМР, стала серебряным призёром турнира «Ярна-2022».