Василий Тищенко проинспектировал ход ремонтных работ на объектах района

Глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко на очередном объезде оценил ход строительных и ремонтных работ, проводимых в рамках государственных и муниципальных программ. В работе выездных совещаний приняли участие заместитель главы по вопросам коммунального и дорожного хозяйства и строительства, представители фирм-подрядчиков, главы администраций населённых пунктов.

В Слободзее ведётся капитальный ремонт кровли многоквартирного жилого дома по улице Советской, 2. В настоящее время рабочие ООО «Сейм» заняты демонтажём старой кровли, начаты работы по обрешётке крыши под профнастил. Работы финансируются из муниципального бюджета. На объекте также будут произведены работы по обустройству водосточной системы и установке воздуховодов для вентиляции. Отметим, что в настоящее время капитальный ремонт кровли ведётся на административном здании в Слободзее по улице Фрунзе, 23 (здание паспортного стола, управления сельского хозяйства и др.) и в селе Суклея в жилом доме по улице Гагарина, 220.

В рамках объезда Василий Тищенко проинспектировал состояние дел на строительной площадке Храма в честь чуда Архангела Михаила в Хонех в Первомайске. Сейчас строители ООО "Энергоремстрой" здесь ведут внутренние и наружные отделочные работы. На встрече обсуждались дальнейшие действия по отделке, изготовлению входных дверей и разметке прилегающего участка для обустройства.

Завершилось расширение территории гражданского кладбища в Ново-Котовске. Напомним, что в рамках одной из муниципальных программ здесь было перенесены ворота и старое ограждение и изготовлено и установлено новое с целью расширения участка для захоронения.

Последним населённым пунктом объезда стало село Фрунзе. В местной школе по программе исполнения наказов избирателей депутатами Верховного Совета ПМР будет обустроен стадион. Фирмой-подрядчиком ООО "СергоГрупп" уже демонтированы старые спортивные снаряды, следующий этап разметка и подготовка территории для обустройства новых спортивных зон: для футбола, волейбола и баскетбола, беговой дорожки, а также дорожки для разбега и прыжковой ямы.

Полным ходом идёт ремонт фасада здания фрунзенского Дома культуры, который финансируются из Фонда капвложений республики. Подрядной организацией ЗАО «СПМК-5» поменяна часть оконных блоков. Обновлённый фасад украшает одну из сторон здания. Напомним, что в прошлом году здесь появилась новая шатровая кровля.