Выездные мероприятия творческих коллективов района

Дом культуры села Парканы принял участие в фестивале вина «Изворул винулуй» в Бендерской крепости. Национальное болгарское подворье «Гуляма къшта» порадовало гостей мероприятия не только своим радушным приёмом, но и национальным колоритом и песнями в духе болгар.

Дом культуры села Приозерное порадовал выездным концертом жителей Владимировки. На сцене владимировского Дома культуры звучали сельские мотивы, звуки гармони, современные танцы. Для ДК Приозерного это первый выездной концерт. За короткое время руководители вокальных и танцевальных коллективов сумели подготовить программу и показать ее на сцене у соседей.

Народный цирковой коллектив «Сперанца» выступил на сцене днестровского Дворца культуры «Энергетик» с юбилейным представлением. В программе были воздушные гимнасты, эквилибристы, акробаты-эксцентрики, клоуны. Отметим, что народный цирк «Сперанца» Дома культуры села Красное в этом месяце отмечает свое 60-летие. Основное праздничное мероприятие под названием «Нам 60» состоится в предстоящую субботу, 19 ноября, в 16.00 в краснянском ДК.