Юные исполнители Слободзейского района достойно представили свои образовательные учреждения в республиканском конкурсе

95 ребят из детских музыкальных школ и школ искусств Слободзейского района приняли все участие в XXXII Республиканском конкурсе «Юный исполнитель Приднестровья», который состоялся накануне на концертных площадках г. Бендеры.

Конкурс проводился среди инструментальных и вокальных дуэтов, трио, ансамблей средней формы, в которых участвовали от 6 до 12 учащихся. В отдельных секциях свои знания и умения демонстрировали пианисты и гитаристы, струнники и аккордеонисты, ансамбли медных и деревянных духовых инструментов, камерные ансамбли, вокальные ансамбли младших и старших классов и представители эстрады во всем её многообразии. Год непосредственной подготовки и годы учебы, усердного труда, преодоления, самопожертвования вылились в яркий праздник для всех конкурсантов и их преподавателей.

По итогам проведённого мероприятия 27 ансамблями Слободзейского района завоёвано 9 первых мест, семь вторых и пять третьих.

Сегодня, 27 марта, конкурс «Юный исполнитель Приднестровья» продолжится в секции «Олимпиада по музыкальной литературе». Кроме этого, своё мастерство будут демонстрировать представители Слободзейской детской художественной школы и школ искусств района в рамках конкурса «Юный художник Приднестровья».

28 марта триаду республиканских мероприятий завершит конкурс «Юный танцор Приднестровья».