Суклейские гимнасты достойно выступили в чемпионате и первенстве ПМР по художественной гимнастике

13-14 апреля на базе спортивного комплекса «Шелковик» г. Бендеры прошел открытый лично-командный чемпионат и первенство Приднестровской Молдавской Республики по художественной гимнастике.  В личном зачете соревнования проводились по 7 возрастным группам. В командном зачете соревнования проводились среди сеньоров (МС) 2003 года рождения и старше, юниоров (КМС) 2004-2006 года рождения, предюниоров (I разряд) 2007-2008 года рождения и кадетов 2009-2010 года рождения.

 Команду Суклейской ДЮСШ на соревнованиях представили 20 гимнасток.

По результатам соревнований для наших гимнасток места распределились следующим образом:

 В личном зачете среди девочек 2011-2012 года рождения в категории «А» победителем стала Гуцан Вера, серебро завоевала Кирик Милана. В категории «В» победителем стала Глужевская Ксения.

— среди кадетов 2009-2010 г.р. в категории «В» серебро завоевала Крюкова Арина, бронзу — Догот Арина.

— среди предюниоров 2007-2008 года рождения (I разряд) победителем стала Караман Евгения, серебро завоевала Кукса Дарья, бронзовым призером стала Быкова Полина.

— среди сеньоров 2003 года рождения и старше (МС) бронзовым призером стала Руснак Дарья.

В командном зачете:

— среди кадетов 2009-2010 года рождения в категории «А» команда в составе: Бондаренко Яна, Дидык София, Мороз Екатерина, стала победителем Чемпионата.

— среди юниоров 2004-2006 года рождения (КМС) команда в составе: Бурлак Дарина, Пасечник Анастасия, Дели Александра, завоевала бронзовую медаль.

— среди сеньоров 2003 года рождения и старше (МС) команда в составе: Руснак Дарья, Романенко Ирина, завоевала серебряную медаль.

В финале  среди предюниоров 2007-2008 года рождения абсолютной чемпионкой Чемпионата и Первенства во всех видах многоборья стала Караман Евгения, Быкова Полина стала бронзовым призером (скакалка), Кукса Дарья – серебряным призером (булавы).

— среди юниоров 2004-2006 года рождения серебряным призером стала Бурлак Дарина (мяч).

— среди сеньоров 2003 года рождения и старше (МС) бронзовым призером во всех видах многоборья стала Руснак Дарья, а в упражнениях с лентой разделила третье место с Романенко Ириной.

Подготовили воспитанниц тренеры Татьяна Барышева, Ольга Маламен, Юлия Булкина, Оксана Стажилова.