Программа праздничных и памятных мероприятий, посвященных 25-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики

Уважаемые жители и гости города Слободзея и Слободзейского района!

Представляем вам программу праздничных и памятных мероприятий, посвященных 25-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики, которые пройдут в городе и районе с 31 августа по 30 сентября.

 

Наименование мероприятия Дата Место проведения
Экспонирование фотовыставки «На берегах свободного Днестра» 31.0813-00 Фойе РДК
Презентация передвижной выставки «Слободзейский район в составе Приднестровской Молдавской Республики»
Презентация буклета «Наш край родной – частица Приднестровья»
Торжественное собрание, посвященное 25-ой годовщине образования ПМР 31.0814-00 Большой зал РДК
Большой праздничный концерт «Мы славу поём тебе, Приднестровье!» 31.0814-30 Большой зал РДК
Наименование мероприятия Дата Место проведения
Панихида по погибшим защитникам Приднестровья 02.0909-30 Мемориал Славы
Церемония возложения венков и цветов к стеле погибшим защитникам Приднестровья
Церемония поднятия Государственного флага Приднестровской Молдавской Республики 02.09

10-00

Площадь перед РДК
Торжественный митинг
Театрализованное площадное представление «Приднестровье – наша гордость!» 02.09

10-30

Улица Фрунзе  перед РДК
Шествие праздничных колонн организаций и предприятий города Слободзея 02.09

11-00

Улица Фрунзе  перед РДК
Поэтический праздник «Щедра поэтами родная сторона»  

 

 

 

02.09

11-30

 

 

 

 

Площадь перед РДК

Праздничный концерт с участием детских творческих коллективов «Мы – будущее Приднестровья»
Передвижная выставка Слободзейского исторического музея  «Слободзейский район в составе Приднестровской Молдавской Республики»
Выставка достижений сельскохозяйственных предприятий района
Выставка работ учащихся Детской художественной школы г.Слободзея «Наша республика – глазами детей»
Выставка работ учащихся Центра детско-юношеского творчества г.Слободзея
Традиционная народная борьба «Трынта»
Национальные подворья
Фейс-арт с символикой Юбилея Республики
Работа торговых точек и пунктов общественного питания
Танцевально-песенный марафон «Гуляем вместе» 02.09

19-00

Площадь перед РДК
Праздничный салют 02.09

22-00

Площадь перед РДК

ПЛАН ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СЛОБОДЗЕЙСКОМ РАЙОНЕ, посвящённых 25-летию образования Приднестровской Молдавской Республики

Праздничный концерт «Мы славу поём тебе, Приднестровье!» 31.08

14-30

Большой залРДК
Краеведческий урок – лекция: «Республике — 25» 01.09 Музейс. Незавертайловка
Выставка-обзор: «Рождение государства» 1.09 Библиотекас. Суклея
Выставка-стенд: «Славлю Республику, которая есть» 1.09 Библиотека №1 с. Чобручи
Поэтический конкурс: «Приднестровье мое – ты моя колыбель» 1.09 Библиотека с.Терновка
Урок-встреча с концертной программой для детей средник классов с участием защитников ПМР: «С днем рождения, Республика» 1.09

11-00

Музей с. Суклея
Экспонирование передвижной выставки: «Слободзейский район в составе Приднестровской Молдавской Республики» 2.09

9-00

ПлощадьРДК
Митинг 2.09

10-00

Площадь РДК .
Театрализованное представление: «Приднестровье – наша гордость!» 2.09

10-30

Площадь РДК
Праздничный концерт с участием детских творческих коллективов: «Мы – будущее Приднестровья!» 2.09

11-00

Площадь РДК
Конкурсно-развлекательная программа и салют, посвящённые Дню Республики 2.09

19-00

Площадь РДК
 Выставка: «Село Коротное в период образования Республики» 02.09 Площадь ДКс. Коротное
Презентация выставки: «Отечество славим, которое есть» 2.09 Музей с. Кицканы
Презентация выставки: «Село Незавертайловка в период образования, становления и развития ПМР» 02.09 Площадь перед Госадминистрацией с.Незавертайловка
Митинг – реквием: «Защитникам Приднестровья посвящается….» 2.09 Мемориал славы с.Парканы
Концертная программа: «Цвети родная земля!» 2.09 Площадь ДК с.Парканы
Концертная программа: «Здесь Родины моей  – начало» 2.09 ДК с. Ближний Хутор
Выставка ДПИ: «Приднестровье моё» 2.09

10-00

ДК с. Приозёрное
Митинг и концертная программа: «Цвети мой край – родное Приднестровье!» 2.09

10-00

Центральная площадьс. Суклея
Книжная выставка:«Республика, которую люблю!» 2.09

10-00

Фойе ДКс. Ново-Котовск
Конкурс рисунков на асфальте: «Мой дом — ПМР» 2.09

10-00

ДК с. Глиное
Праздничная программа ко Дню Республики: «Моей Республике» — Русское подворье 02.09

10.00-17.00

Площадь ДКс. Первомайск
Выступление детского духового оркестра:«Мы Родиной гордимся!» 02.09

11-00

Центрс. Владимировка
Ко Дню Республики праздничная программа: «Есть у родины душа, она зовётся Приднестровье». 02.09

11-00

Центрс. Владимировка
Развлекательно-игровая программа: «В семье единой» 02.09

11-00

ДК с. Красное
Праздничный концерт, посвящённый Дню Республики 2.09

11-00

ДК с. Незавертайловка
Конкурсно –развлекательная программа для взрослых и детей ко Дню Республики 2.09

12-00

ДК г. Слободзея
Сельский праздник, посвящённый Дню Республики: «Край родной, буду вечно  гордиться тобой» 2.09

12-00

Парк ДКс. Кицканы
Концертная программа, посвященная 25-летию образования ПМР:«Цвети, моя Республика» 2.09

12-00

ДК с. Терновка
Выставка детского рисунка: «Приднестровью -25!» 2.09

12-00

Парк ДКс. Кицканы
Концертная программа ко дню Республики: «Живет и будет жить страна, родная!» 2.09

13-00

ДК с. Глиное
Боди – арт: «Приднестровью – 25!» 2.09

12-00

Парк ДКс. Кицканы
Конкурс стихотворений:«Мой край родной, тебе мы посвящаем» 2.09

12-00

ДК с. Красное
Историческая викторина:«И пусть поколения знают…» 2.09

13-00

ДК с. Красное
Театрализованная игра: «В единстве наша сила» 2.09

14-00

ДК с. Красное
Праздничная торговля, выставка подворий, спортивные состязания, приуроченные ко Дню Республики 2.09

14-00

Парк с. Чобручи
Концертно-игровой марафон «Таланты Чобруч», с участием музыкальных 2.09

15-00

Площадь ДКс. Чобручи
Праздничный концерт: «Славься, Республика моя!» 2.09

15-00

ДК с.Карагаш
Праздничный концерт: «Нет Земли родней на Свете» 2.09  16-00 Площадь ДК с.Коротное
Праздничный концерт: «Живи и процветай любимый край!» 2.09   16-00 ДК с.Фрунзе
Книжная выставка: «Приднестровье моё, ты частица Великой России» 2.09   16-00 Дк с.Фрунзе
Конкурсно-развлекательная программа,  посвящённая Дню Республики 2.09   17-00 ДК с. Приозёрное
Праздничный концерт: «Тебе, родное Приднестровье» 2.08    17-00 ДК с. Красное
Детская развлекательная программа: «Праздник воздушных шаров» 02.09 17.00-19.00 Площадь ДКс. Первомайск
Праздничный концерт: «Моя Республика, мой край родной» 2.09  18-00 ДК с. Ново-Андрияшевка
Концертная программа:«С любовью к Республике» 2.09  18-00 ДК с. Ново-Котовск
Конкурсно-развлекательная программа: «Здесь мой край, здесь я живу», посвящённая Дню Республики 2.0920-00 Площадь ДК с.Карагаш
Конкурсно-развлекательная программа, посвящённая Дню Республики 2.09  20-00 Площадь ДК с.Терновка
Краеведческий турнир: «Тропинками родного Приднестровья» 4.09 ЦДБ
Викторина ко Дню Республике: «Дом мой — Приднестровье» 09.09      14-00 Летняя эстрада ДКс. Владимировка
Народное гуляние: «Наша страна Приднестровье!» 11.09 Площадь ДК
Тематический вечер: «Республика во все времена» 30.09 Малый зал ДКс.Парканы